Invia alla redazione

Centralmente è il tuo quotidiano, entra a farne parte!

Invia un articolo, potresti vedere la tua firma pubblicata sul giornale.


10/20/2021
HomeCalcioPrima Categoria, ecco tutti i risultati ed i marcatori della Seconda Giornata

Prima Categoria, ecco tutti i risultati ed i marcatori della Seconda Giornata

Prima Categoria – Seconda Giornata

Girone A 

Sportland Celano – Cesaproba (rinviata)

Luco Calcio – Real Carsoli 2-3 (Secondo, Venditti (L) – Fazzoli, Flammini, Urbano (R))

San Benedetto Venere – Villa San Sebastiano 4-0 (Ranieri, Cannatelli, Cordischi, Ettorre)

San Pelino – Ortigia 0-3 (Mascitti, Mascitti, Zarini)

Il Moro Paganica – Villa Sant’Angelo (mercoledì)

Riposa: Virtus Barisciano

Girone B 

Dinamo Roccaspinalveti – Di Santo Dionisio 1-0

Palena – Real Casale 3-2 (Pennacchioni, Pennacchioni, Schieda (P)  – Maccione, Maccione (R))

Perano – Fossacesia ’90 1-1 (Di Tullo (P) – Alessio (F))

Sporting Altino – Piazzano 0-0 

Virtus Castelfrentano – Roccaspinalveti 0-2 (Grimaldi, Baldeh)

San Vito ’83 – Scerni (ore 18.00)

Girone C

Vianova Sambuceto – Vis Montesilvano (rinviata)

Angelese – Castellammare Pescara Nord 0-0

Castrum – Virtus Pescara 0-1 (autogol)

Loreto Aprutino – Amatori Vis Farindola 1-1 (Masciovecchio (L) – Di Norscia (A))

Pennese – Pro Tirino 2-0 (Coletta, Di Pietro)

Riposa: Real Villa Carmine 

Girone D 

Real C. Guardia Vomano – Real Castellalto 1-0 (giocata ieri)

Atletico Lempa – Insula Falchi 2-1 (De Berardinis, Lelli (A) – Di Sabatino (I))

Castagneto – Calcio Atri 1-1 (Dagianti (Cs) – Collevecchio (At))

Favale – Torricella Sicura 1-2 (Sciamanna (F) – Pellone, Pellone (T))

Giulianova – Pro Nepezzano 2-1 (Antonini, Di Giuseppe (G) – Dattilo (P))

Varano – Sant’Omero 0-1 (Kadriu)

Girone E 

Manoppello Arabona – Tollo 2-3 (giocata ieri)

Rosciano – Casalincontrada 2-1 (giocata ieri)

Alanno – Popoli 2-2 

Atletico Francavilla – Cugnoli 2-2

Guardiagrele – Rapino 0-1 (D’Amore)

Riposa: Faresina 

Nessun Commento

Inserisci un commento