Invia alla redazione

Centralmente è il tuo quotidiano, entra a farne parte!

Invia un articolo, potresti vedere la tua firma pubblicata sul giornale.


03/27/2019
HomeCalcioPrima Categoria, ecco le date ufficiali dei recuperi

Prima Categoria, ecco le date ufficiali dei recuperi

Ecco le date ufficiali in cui verranno recuperate le partite rinviate per maltempo nei quattro gironi di Prima Categoria. 

Mercoledì 16 Gennaio 2019 Ore 14,30

Girone A – Quindicesima Giornata di Andata

Cesaproba Calcio – Virtus Pratola Calcio presso il Campo Comunale di Cesaproba

Girone A – Sedicesima Gioranta di Andata

Celano Calcio – Real Carsoli presso lo Stadio “Piccone” di Celano (eccezionalmente Giovedì 17 Gennaio data la concomitanza di un match di categoria superiore nella giornata di mercoledì 16)

Città di L’Aquila – Fiderlibertas Bugnara presso lo Stadio “Gran Sasso d’Italia” dell’Aquila

Pizzoli – Villa Santangelo presso il  Campo Comunale di Pizzoli

Plus Ultra – Villa San Sebastiano presso il Campo “Fucense” di Trasacco

San Benedetto Venere – Barrea presso lo Stadio “Profeta” di S. Benedetto dei Marsi

Virtus Pratola Calcio – Valle Aterno Fossa presso il Campo Comunale di Pratola Peligna (eccezionalmente Giovedì 17 Gennaio causa concomitanza categoria superiore nella giornata di mercoledì 16)

Girone B – Sedicesima Giornata di Andata

Atessa Mario Tano – Real Casale presso il Campo “F.Cicero” di Atessa

Fresa Calcio – Scerni presso il Campo Fresagrandinaria

Roccaspinalveti – Pretoro Calcio presso il Campo Roccaspinalveti

Girone C – Sedicesima Giornata di Andata

Cugnoli – Villamagna presso il Campo di Cugnoli

Giuliano Teatino 1947 – Pacentro Calcio presso il Campo di Giuliano Teatino

Manoppello Arabona – Vis Montesilvano presso il Campo “Restinetti” di Manoppello Paese

Pianella 2012 – San Giovanni Teatino presso il Campo “Nardangelo” di Pianella

Popoli Calcio – F.C. Virtus Pescara presso il Campo di Popoli

Girone D – Sedicesima Giornata di Andata 

Alba Montaurei – Giulianova Annunziata presso il Campo Montorio al Vomano Vecchio ore 19.30

Insula Falchi – Casoli presso il Campo di Isola del Gran Sasso

Mercoledì 23 Gennaio – Ore 14.30 

Girone A – Quattordicesima Giornata di Andata

Barrea – Celano Calcio presso il  Campo Comunale di Barrea

Pizzoli – Fiderlibertas Bugnara presso il Campo Comunale di Pizzoli

Virtus Pratola Calcio – Villa San Sebastiano presso il Campo Comunale di Pratola Peligna

Girone A – Sedicesima Giornata di Andata

Genzano – Cesaproba Calcio presso il Campo di Scoppito ore 17.30 (causa concomitanza categoria superiore)

Girone D – Sedicesima Giornata di Andata

Castiglione Valfino – Miano presso il Campo Castiglione M. Raimondo ore 15.00

Nessun Commento

Inserisci un commento